Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МБОУ СОШ им. И. А. Солдатова с. Нижнее Большое
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    1472 м2

Учебный кабинет
    с. Нижнее Большое, ул. Школьная д. 91
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1154 м2

с. Нижнее Большое, ул. Школьная д. 91
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    136 м2

Бибилиотека
    56 м2

42 м2

48 м2

205 м2
    Описание:

В школе организованы места для занятий спортом, в достаточном количестве имеется спортивный инвентарь и оборудование для проведения уроков физической культуры и секционных занятий по соответствующим программам.
    Оборудование спортивного зала: бревно, канаты, маты, теннисные столы, футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Для обеспечения медицинского обслуживания в школе оборудованы: медицинский кабинет. Медицинское обслуживание проводится работниками ФАП.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

профилактические прививки;
    туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
    осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;
    регулярный осмотр учащихся на педикулез;
    углубленные медицинские обследования всех учащихся;
    осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;
    амбулаторный прием;
    санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
    профилактика грипполом учащихся; предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А для учащихся;
    системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к сети Интернет, в пределах установленного лимита на входящий трафик. Ответственный за предоставление возможности бесплатного доступа к информационным ресурсам зам. директора по информатизации. Доступ педагогических работников к локальной сети Учреждения осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к локальной сети. Всем участникам образовательного процесса обеспечивается доступ к информационной системе "БАРС. Образование - Электронная школа", а также к поисковым системам. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:10 до 17:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.
    Для успешного выполнения реализуемых образовательных программ в учреждении сформирована достаточная ресурсная база, включающая наличие информационной среды, оснащенности школы учебно-наглядными пособиями, компьютерной техникой, программным обеспечением, локальной сетью и глобальной сетью Интернет.

• Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители и посетители нашего сайта. Предлагаем Вам каталог образовательных ресурсов сети интернет утвержденный МО РФ соответствующий образовательным задачам.
    В каталоге представлены результаты анализа образовательных ресурсов, размещенных в сети Интернет и представляющих интерес для школьного образования. В издании представлено более 650 интернет-ресурсов, в том числе официальные сайты федеральных и региональных органов управления образованием, федеральные и региональные информационно-образовательные порталы, сайты образовательных СМИ, электронные версии энциклопедий, словарей и справочников, средства для разработки электронных образовательных ресурсов и поддержки дистанционного обучения, ресурсы для абитуриентов. Наибольшее количество представленных интернет-ссылок посвящено основным предметам программы основного общего и среднего (полного) общего образования. В издание включены методические рекомендации по работе с каталогом.
    Каталог адресован, в первую очередь, педагогам и специалистам системы общего среднего образования. Вместе с тем образовательные интернет-ресурсы, ссылки на которые приведены в каталоге, окажутся полезными для учеников, абитуриентов, родителей и всех тех, кто проявляет интерес к развитию современной школы.
    Издание подготовлено в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2010–2015 годы по заказу Федерального агентства по образованию. Материалы каталога рассмотрены на заседании рабочей группы по вопросам информатизации образования.
    Российская Федерация.
    Официальный сайт Министерства образования и науки РФ:
    Федеральное агентство по образованию (Рособразование)
    Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука)
    Приоритетные национальные проекты: сайт Совета при Президенте Россиийской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
    Статистика российского образования
    Национальное аккредитационное агентство в сфере образования
    Федеральный центр образовательного законодательства
    Сайт Федерального центра тестирования (методические рекомендации, приказы, формы ППЭ):
    Официальная группа ВКОНТАКТЕ (новости):
    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор):
    Федеральный институт педагогических измерений: